Пятница, 29.03.2024, 02:41

В плохие времена отличный внешний вид приносит большой доход

1
7094
Добавлено Фея

Нет на свете женщины, которой незнакомы ужасные дни, выматывающие эмоционально, профессионально или финансово. Например, утром нет сил встать. Поиски работы заставляют почувствовать себя неумехой. Или после свидания-катастрофы вы все время спрашиваете себя, что у вас за характер. Или вы узнаете, что муж в больнице. Или вашего ребенка-подростка отчислили из школы. Или вашей зарплаты не хватает, чтобы заплатить по счетам в конце месяца. И так далее.

В такие моменты очень хочется не одеваться. Но это может дорого обойтись. У вас появится совершенно не полезная привычка. Разве будет легче собраться с силами, если вы будете весь день ходить в пижаме? И поможет ли отсутствие прически противостоять окружающему миру?

Когда вы хорошо выглядите, у вас появляется внутренняя сила. Она помогает противостоять негативу, и вы чувствуете себя способной на многое.

Эта точка зрения подтверждается результатами исследования 2010 года. Девять из десяти женщин в возрасте от 18 до 64 лет сказали, что макияж добавляет уверенности и оптимизма.

Скажу честно: я проверила эту философию. Как-то вечером мне сообщили об увольнении с работы. Подобного я никак не ожидала и была совершенно выбита из колеи. Мне сказали, что дело не во мне, но это было слабым утешением.

В последующие дни я по привычке продолжала одеваться, краситься, как будто мне было куда пойти. Потом я плакала. Если бы я сидела в пижаме, то тихо бы сошла с ума. Я дала себе время погоревать, а потом стряхнула пыль с резюме и начала искать работу. Через три месяца поиски увенчались успехом.

За это время я могла бы легко себя возненавидеть. Пересматривала бы сериал «Друзья», не отвечала бы на электронные письма и ела чипсы. Но привычная внешняя рутина — оделась, накрасилась — помогла держать в узде мои чувства.

Вооружившись одеждой, аксессуарами (которые работают) и косметическими новинками, можно пережить самое сильное разочарование. Это дополнительные дивиденды моды и красоты. Это отличная маскировка для самых тяжелых дней и вечеров.

 
Эми Гудмэн
Добавить комментарий
Имя *
Почта *
Комментарии 0
Форум
Самые мгновенные способы получения денег (больших сумм!)
Магическая волшебная трубочка
Стоит ли ходить к гадалкам?
Кто знает как ставить на спорт?
Подарки начальникам!
Комментарии
Активность
1
93
Ученик Фантазии
2
6
Гость Фантазии
3
4
Гость Фантазии
4
4
Гость Фантазии
5
3
Гость Фантазии
6
3
Гость Фантазии
7
3
Гость Фантазии
8
1
Гость Фантазии
9
1
Гость Фантазии
10
1
Гость Фантазии
11
0
Гость Фантазии
12
0
Гость Фантазии
13
0
Гость Фантазии
14
0
Гость Фантазии
15
0
Гость Фантазии
Статистика
Материалов на сайте:
2486
Всего онлайн:
Пользователей: