Пятница, 29.03.2024, 12:07

Сосредоточьтесь на решении, а не на проблеме

6280
Добавлено Фея

В то время, когда диктор телевизионного прогноза погоды говорил о «серьезной засухе», наш друг Эстер шла по одной из тропинок на своей земле в Техас-Хилл-Кантри, обращая внимание на сухую траву и искренне тревожась о благополучии прекрасных деревьев и кустов, которые начинали демонстрировать признаки стресса из-за долгого отсутствия дождя. Она заметила, что птичья поилка опустела, хотя Эстер наливала туда воду всего несколько часов назад, и подумала об изнемогающем от жажды олене, который, наверное, перепрыгнул забор, чтобы выпить то жалкое количество воды, которое было в поилке. Она шла и размышляла о том, как печальна эта ситуация, а потом остановилась, посмотрела вверх и — очень позитивным голосом, с очень позитивной интонацией — сказала: «Абрахам, я хочу дождя».

И мы немедленно ей ответили: «Ты правда думаешь, что с точки зрения нехватки ты получишь дождь?»
«Что я делаю не так?» — спросила она.
И мы спросили: «Почему ты хочешь, чтобы пошел дождь?»
И Эстер ответила: «Я хочу дождя, потому что он освежает землю. Я хочу, чтобы он пошел и дал воду всем созданиям в роще, чтобы всем было что пить. Я хочу дождя, потому что он делает траву зеленой и приятен моей коже — и нам всем становится лучше».
И мы сказали: «Вот теперь ты притягиваешь Дождь».

Наш вопрос: «Почему ты хочешь, чтобы пошел Дождь?» помог Эстер перевести внимание с проблемы и обратить его на решение. Когда вы обдумываете, почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно смещаются или разворачиваются в направлении объекта желания. Когда вы думаете, как это произойдет, или когда, или кто воплотит желаемое, ваши вибрации обычно смещаются обратно к проблеме.
Как видите, в процессе перевода внимания с того, что неправильно, — потому что мы спросили ее, почему она хочет дождя, — она совершила разворот. Она начала думать не только о том, чего хочет, но и почему этого хочет, и в процессе почувствовала себя лучше. В тот же день пошел дождь, а ночью в прогнозе погоды отмечали «необычную изолированную грозу в Техас-Хилл-Кантри». Ваши мысли обладают силой, и у вас больше контроля над собственной жизнью, чем вы осознаете.

Добавить комментарий
Имя *
Почта *
Комментарии 0
Форум
Самые мгновенные способы получения денег (больших сумм!)
Магическая волшебная трубочка
Стоит ли ходить к гадалкам?
Кто знает как ставить на спорт?
Подарки начальникам!
Комментарии
Активность
1
93
Ученик Фантазии
2
6
Гость Фантазии
3
4
Гость Фантазии
4
4
Гость Фантазии
5
3
Гость Фантазии
6
3
Гость Фантазии
7
3
Гость Фантазии
8
1
Гость Фантазии
9
1
Гость Фантазии
10
1
Гость Фантазии
11
0
Гость Фантазии
12
0
Гость Фантазии
13
0
Гость Фантазии
14
0
Гость Фантазии
15
0
Гость Фантазии
Статистика
Материалов на сайте:
2486
Всего онлайн:
Пользователей: