Четверг, 18.04.2024, 22:02

Как побороть страх?

4699
Добавлено Счастливый_Admin

Как избавиться от страхов

Предлагаю поделится советами и поговорить о том, чего мы боялись и боимся всю нашу сознательную жизнь.

В данной статье хочу затронуть именно те страхи, которые мешают нам жить. Существуют страхи, которые помогают нам и основаны на функциях самосохранения - такие, как, например, страх переходить автомагистраль, страх упасть с высоты, страх подскользнуться на льду. Такие страхи необходимы, они помогают нам быстро реагировать и быть осторожными в некоторых ситуациях.

Но у каждого страха должен быть свой предел. Когда страхи полностью захватывают разум - жизнь превращается в настоящий кошмар. У человека вырабатывается привычка всего бояться. Он боится упасть, отравиться, выйти на солнце, попасть под дождь, выпить воду, сходить в магазин, спуститься в метро, пойти на собеседование, он начинает бояться Жизни!

Эти темные страхи мешают нам начать полноценную жизнь. Да-да, именно полноценную. Каждый из нас имел право выбирать, какой страх впустить в свою жизнь, а перед которым наглухо закрыть дверь. Важным элементом послужило то, что большинство людей так и не смогли понять, что допустили серьезную ошибку и продолжили вести жизнь, наполненную страхами. Если вы читаете эти строки, значит вы не принадлежите к числу тех людей, которые до конца жизни планируют остаться в плену страхов и предрассудков.

Страх, это что-то вроде живого организма который зарождается в нашем подсознании путем самостоятельной трансформации. Эту самостоятельность мы дарим ему однажды, но не случайно. Так как за свою жизнь ответственны только мы.

Как любой живущий и развивающийся организм, СТРАХ требует кормежку или так называемую эмоциональную подпитку. Человек, чьи защитные механизмы слабы, зачастую является рабом своего повелителя СТРАХА. У СТРАХА есть редкая способность затаиваться к примеру с раннего детства и проявляться в зрелом возрасте. Также имеется подлое свойство выглядывать в один из самых неподходящих, по нашему мнению, моментов в жизни.

Как же избавиться от страхов?

Как показала практика, организм новорожденного СТРАХА очень легко уничтожить еще в зародыше. А именно: заглушить, не думать, зарубить на корне. То есть сразу при его первом проявлении. Что я вам в первую очередь настоятельно рекомендую. Возникшую проблему, которая вызвала у Вас СТРАХ, не стоит откладывать в «долгий ящик», дабы она не переросла в нечто большее.

Страх, который уже разгулялся в бескрайних просторах нашего подсознания, остановить намного сложнее. Сложно, но не невозможно! Ели вы поняли, что все вышесказанное может касаться и Вас, следуйте несложным, но очень действующим рекомендациям.

• Поймите, что именно вызвало у вас чувство страха
• Поймите для себя из скольких частей состоит ваш страх и возникшая проблема
• Оперативно проработайте всевозможные варианты решения каждой из них. (Рекомендую записать для того, чтобы в дальнейшем удалось вернуться каждому из составляющих).
• Расставьте приоритеты ваших будущих действий, которые необходимо выполнить для решения проблемы
• После своего анализа думайте о своей проблеме, как о решенной
• Будьте последовательны и решительны
• Будьте уверены в положительном результате
• Будьте честны перед собой и своим разумом
• С помощью визуализации продемонстрируйте своему страху самый удачный вариант решения своей проблемы и полный выход из неё.

Также советую для быстрого избавления от страхов заменять его верой в Бога. Утверждайте в течение всего дня "Бог мой да восполнит всякую мою нужду по богатству своему и славе!" (эта фраза касается всего - здоровья, безопасности, денег). Этим вы буквально изгоняете страхи, вы показываете свою веру в Бога, вы знаете, что он сильнее. Утверждайте эти истины утром, когда проснулись, когда едете на работу, когда занимаетесь делами. Через несколько дней ваш ум снова станет ясным и светлым и вы начнете смотреть в будущее с надеждой на лучшее.

Поймите одну вещь - когда вы боитесь - вы сами себя обкрадываете. Вы лишаете себя возможности прожить счастливый день, который дан вам Богом. Благодарите Бога за каждую минуту жизни - и вам станет жалко тратить её на страхи и тревоги. Что касается беспокойства о близких - детях, родителях - когда вы за них боитесь, вы буквально мешаете им жить. Рисуя в своем воображении негативные картины - вы создаете проблемы близким людям. Простите за грубость, но кто вам дал такое право? Самое лучшее, что вы можете сделать - это молиться за близких, представлять их в безопасности, видеть их здоровыми. Этим вы внесете неоценимый вклад в их жизнь!

Говоря про страх, необходимо заметить очень важный момент. Он не является нашим врагом или другом. Он просто есть, с нами или без.
И тут напрашивается классический пример - хирургический скальпель может излечить человека от тяжелой болезни, выполнив досконально точную операцию, или может послужить оружием страшного убийства. СТРАХ в этом примере очень близок. На эту тему можно привести большое количество примеров.
Вспомним студенческие годы, когда за одну, притом последнюю, ночь нам удавалось под чувством СТРАХА выучить нереальное количество материала. И мы это делали, да, потому что завтра нужно было идти на экзамен. И его нужно было сдать. Я, к примеру, встретив и влюбившись в свою супругу 7 лет тому назад, был оборванным доходягой. Днем подрабатывал на рынке грузчиком, а ночью дежурил на ночном строительном складе. Я был доходягой внешне, но я никогда не был им в своем подсознании. И мой СТРАХ помог мне. Так как мне становилось по-настоящему страшно, когда я думал, что не смогу обеспечить семью. 7 лет понеслись мимо меня. Я достиг того, о чем мог только мечтать - в какой-то степени благодаря страхам. Сегодня я иду твердой походкой и приподнятой головой. Я больше всего на свете дорожу своим любимым человеком.

Моя дежурная улыбка – мой компас земной.

Улыбайтесь, живите здесь и сейчас - а если думаете о будущем - то думайте только хорошее!

Добавить комментарий
Имя *
Почта *
Комментарии 0
Форум
Самые мгновенные способы получения денег (больших сумм!)
Магическая волшебная трубочка
Стоит ли ходить к гадалкам?
Кто знает как ставить на спорт?
Подарки начальникам!
Комментарии
Активность
1
93
Ученик Фантазии
2
6
Гость Фантазии
3
4
Гость Фантазии
4
4
Гость Фантазии
5
3
Гость Фантазии
6
3
Гость Фантазии
7
3
Гость Фантазии
8
1
Гость Фантазии
9
1
Гость Фантазии
10
1
Гость Фантазии
11
0
Гость Фантазии
12
0
Гость Фантазии
13
0
Гость Фантазии
14
0
Гость Фантазии
15
0
Гость Фантазии
Статистика
Материалов на сайте:
2486
Всего онлайн:
Пользователей: