Четверг, 18.04.2024, 07:57
Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
Образование для достижения успеха — миф или реальность?
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:53 Сообщение # 1
Администраторы
Ученик Фантазии
Сообщений:
93
Репутация:
Награды:
Не знаю, кому-как, но лично этот вопрос для меня сейчас важен. Все мы знаем установку,
учись хорошо в школе, тогда будет хорошая работа, деньги, светлая жизнь.

Так вот я у Вас и хотела спросить, Ваше мнение. Это правда?

А что делать тем людям, кто не может потянуть институт, ведь многие бросают его. Не знаю как в других странах, но в нашей диплом о в.о особо не ценится. Люди после института идут в обычные рядовые продавцы. Тут такая логика - учись хорошо - ты богатый, а тем кто плохо, или не так хорошо, как хотелось может заранее умереть надо было?

Может есть другой путь к богатству? Я не говорю о "Сказки Золушка", простой человек, его замечает продюсер, вкладывает в тебя деньги, делает из тебя звезду, и ты однажды просыпаешься знаменитостью. Такие случаи единицы, ещё и талант нужен.

Кийосаки Роберт с самого начала книги "Богатый папа, бедный папа" пишет про образование."Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95 % населения" - сказал Роберт. "А эти 95 % населения изучают свои правила в школе и дома. Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу.Ребенку сегодня требуется более сложное образование...
У него даже есть такая книга "Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу"

Я не веду к тому,что не нужно ходить в школу.Я об высшем образовании.Ведь не каждому человеку дана Богом светлая голова,ведь далеко не всем легко даётся учёба.

Его основная мысль- чтоб стать богатым, нужно работать не за деньги, а чтоб деньги работали на тебя. Это хорошо, но на свой бизнес -нужны опять деньги.

Получается замкнутый круг,чтоб стать бизнесменом - нужны деньги на бизнес.
Не имея знаний в голове заочное образование, диплом купленный за деньги - не имеет ценности.
Для хорошей работы нужны связи, везде нужен опыт.

Остаются "фигульки" продавцы - консультанты. Сейчас столько магазинов открылось,что одни продавцы кругом, никто ничего не покупает. Ну или всякие официантки, курьеры.

Ещё новая открылась мода, работодатели всякие. Хотят платят, хотят нет. Можно работать и могут не заплатить. Работать на работодателя - это работать на чужого дядю в его кошелёк. Высшее образование - это не спасательный круг.
И что делать?где выход?

Ведь всё дело в случае.Жизнь может так круто изменится.Если человек не может найти выход, есть Бог,Вселенная которые могут направить.
Ведь в фильме "The Secret" и прочих книг по позитивной психологии.Является основная мысль .Думай и богатей(есть такая книга) А не учись хорошо-и богатей.

Ведь можно с высшим образование,думать о бедности!Ведь бывают чудеса,бездомные становятся мульти миллионерами.Если человеку не даётся учёба,или не осознавал,не хотел-это не значит ,что он уже обречён?Должен быть какой то выход.

Ведь не запрещается никому мечтать о миллионе.

Хотелось послушать Ваше мнение,просто иногда кажется ,что тебе хуже всего.Что ты в тупике,в замкнутом круге.Может это не такой уж и тупик,как кажется.Ведь чужим помогать всегда легче,чем себе.


Рано или поздно все мечты сбудутся. Только верьте в них.
Оффлайн
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Деньги и бизнес » Образование для достижения успеха — миф или реальность? (Необходимость образования для успеха в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: