Пятница, 19.04.2024, 22:54
Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями?
Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями?
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:33 Сообщение # 1
Администраторы
Ученик Фантазии
Сообщений:
93
Репутация:
Награды:
Дорогие друзья!

Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями? Задавали ли вы себе когда нибудь такой вопрос?
Скажу честно, я и по прежнему продолжаю его себе задавать. Наверное потому, что сам отношусь к людям которые ставя перед собой цель не всегда достигают её с первого раза. Иногда со 2-го а иногда с 10-го. И это без преувеличений. Кто то называет это упрямством или обычной человеческой дотошностью. Я не соглашусь с этим до конца лишь потому, что знаю десятки случаев когда другой человек имея те же самые умения, тоже образование, те же средства и туже цель, приходит к ней без особых усилий. Может быть тут будет уместно поговорить про силу мышления или намерений. Но не стоит забывать о том, что и у того у кого не получается с первого раза есть и сила и вера и намерение и т.д. Эти ситуации часто можно встретить при прохождении собеседования, продвижении по карьерной лестнице, операций с удачной покупкой/продажей чего либо и т.д. Таких примеров множество. Да, в итоге мы оба оказались на одном уровне и оба достигли желаемой цели, но чего это стояло мне и чего ему!?? Вот в чем вопрос!!!
Безусловно, нужно признать, что в другом человеке, особенно если его не очень хорошо знаешь, всего разглядеть невозможно. Вполне может быть, что он тебя все же в чем то превосходит. И вполне может быть, что ты превосходишь ЕГО в чем то другом, (только ты этого не знаешь, так как не столкнулся с этим). И все таки вопрос остается вопрос. Что скажите, Форумчане?


Рано или поздно все мечты сбудутся. Только верьте в них.
Оффлайн
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Почему люди добиваются одной цели с разными усилиями?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
4nKzqOnWVkT2EdDAe25WaZ29areryzbC