Суббота, 20.04.2024, 01:24
Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Хлам в доме (Чистота - залог здоровья и успеха! Опрос и обсуждение!)
Хлам в доме
Чисто или Грязно?
1.Я люблю чистоту и стараюсь всегда в ней находится.[ 0 ][0.00%]
2.Иногда даю слабинку и могу погрязнуть в бардаке, но готов его устранять.[ 1 ][100.00%]
3.Я бардак не развожу и не мне его и устранять![ 0 ][0.00%]
4.Беспорядок - это часть рабочего процесса![ 0 ][0.00%]
5.Мне все равно, хоть чисто, хоть грязно![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 00:28 Сообщение # 1
Администраторы
Ученик Фантазии
Сообщений:
93
Репутация:
Награды:
Дорогие Волшебники!
Сегодня мне эта тема навеялась как-то сама по себе. Нет, речь не идет про (простите) "чистоплюев", и в тоже время
я очень люблю порядок, а также очень ценю людей живущих в нем. Убежден, что с порядка, начинается человек, его дальнейшее развитие и как следствие кристальное будущее.
Не могу сказать что меня это просто немыслимо поразило и я увидел такое в первый раз и теперь просто нахожусь в шоке, однако сегодня мне пришлось наблюдать типовую, житейскую ситуацию.
Я заглянул к своему старому приятелю. Живет он в стареньком частном доме. Супруга, малыш, все как обычно вроде. Одним словом - такое количество мусора и хлама в доме я уже правду сказать давненько не видел. Кстати, скажите Волшебники, зачем люди его хранят глотая утрамбовывавшуюся годами пыль? Нет, это реально вопрос? Возможно кто то знает вразумительный ответ? При этом речь далеко не идет про легкий бардачек от которого никто не застрахован, вопрос в том, что у человека как будто специально собрано в доме всё самое не нужное на земле. Ну это впрочем пол дела. Далее мой приятель начал жалостно скулить как плохо ему живется уже как последние 4 года. Как все валиться из его рук, а про деньги он уже и думать забыл.
Даже не знаю, читая вышесказанное видно ли взаимосвязь одного к другому, но я как то непроизвольно её нахожу. На эту тему нас многому учит Фэн-шуй, но про это пожалуй я не буду, а то на долго затянется...

А ведь как все просто! Но почему же большинство не хотят этого?

 У тебя старый дом? Ну так люби его таким, из него тоже можно сделать крепость!
 Ты считаешь что твой хлам это вовсе не хлам и вобще это твоя неотемлимая часть жилища? Подумай как давно ты его использовал по реальному назначению!?
 У тебя маленький, серенький двор? Возьми метлу и сделай его образцовым среди рядом стоящих!
 У тебя еще нет своего сада? Посади с саженца одну Яблоню. Пусть пока она тебе радует глаз!
 У тебя нет евро-мебели? Поблагодари искренно Вселенную за то что есть и попроси чего не хватает!

И этот список можно продолжать бесконечно, вот только стоит ли?

Дорогие друзья, возможно кто-то что-то желает сюда добавить? Как всегда спасибо за активность в этой теме!!!


Рано или поздно все мечты сбудутся. Только верьте в них.
Оффлайн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:55 Сообщение # 2
Пользователи
Гость Фантазии
Сообщений:
6
Репутация:
Награды:
Бывают депрессивные дни, когда совсем ничего не хочется делать, но бардак вокруг еще больше раздражает(
Оффлайн
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Хлам в доме (Чистота - залог здоровья и успеха! Опрос и обсуждение!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
4nKzqOnWVkT2EdDAe25WaZ29areryzbC